党员受到开除党籍处分几年内不得重新入党

2018-10-21 22:59:13浏览:516评论:0来源:厂家贸易网  
核心摘要:党员受到开除党籍处分几年内不得重新入党?答案是:五年根据我国《中国共产党纪律处分条例》第15条规定如下:“ 党员受到开除党籍处分,五年内是不得重新申请入党的。

党员受到开除党籍处分几年内不得重新入党?

答案是:五年

根据我国《中国共产党纪律处分条例》第15条规定如下:“ 党员受到开除党籍处分,五年内是不得重新申请入党的。


    (责任编辑:小编)
    下一篇:

    pk10技巧 冠亚和值

    上一篇:

    祖国在我心中演讲稿400字

    打赏
    免责声明
    • 
    本文“党员受到开除党籍处分几年内不得重新入党”仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若党员受到开除党籍处分几年内不得重新入党文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们
     
    0相关评论